Суббота, 20.04.2024, 11:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Материально-техническое обеспечение
23:16
Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в каждой возрастной группе оборудованы зоны для развития познавательных способностей дошкольников.

Сведения библиотеке

В методическом кабинете МБДОУ оборудована библиотека с методической, научной и периодической литературой. В каждой возрастной группе оборудованы зоны для развития познавательно-художественных способностей ребенка, где представлена разнообразная детская литература.
 

Сведения об объектах спорта

В МБДОУ функционирует 1 спортивный зал и спортивная площадка на территории. В каждой возрастной группе оборудованы зоны для развития спортивных способностей детей.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Для организации воспитательно-образовательной работы в учреждении есть все необходимое в соответствии Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольной образовательной организации

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания  в МБДОУ осуществляется в соответствии с контрактом на оказание услуг по организации питания с ООО "КШП Виктория".  

В МБДОУ разработано 10 - ти дневное меню, с 4-х разовым питанием в соответствие с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Условия охраны здоровья воспитанников

В  дошкольном учреждении ведется систематическая работа по укреплению и оздоровлению детей.

В детском саду соблюдаются условия безопасности жизни детей, ведется систематический контроль по выполнению инструкции об «Охране жизни и здоровья детей», проводятся профилактические мероприятия по соблюдению их требований.

В начале каждого учебного года педагогами и медицинскими работниками ДОУ проводится обследование физического развития детей. Учитывая индивидуальные особенности состояния здоровья ребенка, перенесенные заболевания.

 Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления —  10 компьютеров, 7 из которых имеют выход в Интернет.
      
   В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.
    На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

Об электронных образовательных ресурсах 

Специальных условий доступа к электронным образовательным ресурсам для воспитанников - нет

Категория: Материально-техническое обеспечение | Просмотров: 2826 | Добавил: DetSad38 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0