Суббота, 27.04.2024, 03:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Новости » Новости сада

9 мая 2018 года
01.06.2018, 15:10

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому   педагоги нашего сада  постарались  и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. 

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: по традиции прошел смотр песни и строя, где ребята маршировали, делали перестроения и пели песни. Кроме этого дети старшей и подготовительной группы читали стихи, прославляя нашу армию. Почтили минутой молчания всех павших на полях сражений.

В заключении праздника прозвучало троекратное «Ура!» и  песня «День Победы».

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её. 

Категория: Новости сада | Добавил: DetSad38
Просмотров: 1279 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0