Среда, 24.04.2024, 21:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Новости » Новости сада

Информация для родителей в период "самоизоляции".
08.04.2020, 10:06

В связи с официальным продлением режима "самоизоляции", продолжаем наше общение и взаимодействие в рамках развития детей в дистанционной форме.

Педагоги и специалисты детского сада помогут увлечь наших маленьких "Всезнаек" и "Почемучек" в период карантина и предлагают вместе пройтись по замечательным он-лайн трансляциям:

Виртуальные экскурсии музей им. П.В. Алабина

Виртуальные выставки Самарского художественного музея

Онлайн-спектакли Самарского театра оперы и балета

Онлайн-спектакли Самарского театра юного зрителя "СамАрт"

Обзорная экскурсия по открытым площадкам военной техники Музея Победы познакомит посетителей с коллекцией боевой техники, включающей более 400 экспонатов: от отечественных Ил-4 и Ли-2 до трофейных немецких "юнкерсов" и японского танка «Ха-Го». Здесь можно увидеть легендарную «Катюшу», восстановленные после боев танки Т-34 и настоящий бронепоезд. 

Планетарий.  Зрителям предстоит виртуальная прогулка по двум уровням музея, названном в честь музы астрономии, и знакомство с одними из самых ярких экспонатов коллекции. Первый уровень музея посвящен истории Планетария, а также истории развития инструментов и методов познания Вселенной. Здесь можно познакомиться с макетами старинных инструментов: трубой Галилея, телескопом Ньютона, а также с глобусом Яна Гевелия. На втором уровне зрителей вовлекут в мир небесных светил.  

Категория: Новости сада | Добавил: DetSad38
Просмотров: 466 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0