Суббота, 20.04.2024, 13:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Новости » Новости сада

"КосмоФест" 2018
28.04.2018, 10:26

12 апреля в день Космонавтики в г. Самара,  в  РКЦ «Прогресс» состоялось  торжественное открытие I Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест».

Фестиваль призван привлечь внимание к теме российской космонавтики, стимулирования детей и молодежи к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, поддержания интереса у подрастающего поколения к профессиям авиа-и ракетно-космической отрасли. Проведение подобного мероприятия именно в Самаре, как центре авиа- и ракетно-космического строения, является символичным.

В Фестивале приняли  участие более 400 детей и родителей, педагогов из 9 регионов России, активно интересующихся вопросами, связанными с космическим ракетостроением, техническим творчеством, образовательной робототехникой. 

Воспитанники и педагоги МБДОУ "Детского сада № 38" не стали исключением.

Команда детского сада участвовала в номинации «Межпланетные полеты». Она представила космические проект летательного аппарата для выращивания ягод на Марсе, последовательность создания и реализации  проектов была отражена в инженерной книге детского сада.

Категория: Новости сада | Добавил: DetSad38
Просмотров: 1553 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0