Суббота, 27.04.2024, 02:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Новости » Новости сада

Неделя ПДД - 2017
27.06.2017, 12:02

         

С 19 по 23 июня в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.  Воспитатели старших групп в течение года  обучали детей старшего дошкольного возраста безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Проводили  с детьми  тематические беседы,  викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».

22 июня состоялся праздник по Правилам Дорожного Движения "Осторожный пешеход!". В мероприятии участвовали 2 команды: "Зелёный огонёк", "Знатоки правил дорожного движения". Дети сразу смогли прочувствовать атмосферу соревновательного праздника, так как за соблюдением правил игры следило компетентное жюри в лице Мироновой Л. П. Дети соревновались в играх на смекалку, логику, а также смогли посостязаться в соревнованиях на быстроту, ловкость и сноровку. В ходе интересных соревновательных конкурсов дети проявили себя как сплоченный дружеский коллектив, каждый из участников старался заработать для своей команды заветный балл. По итогам соревнования победила -Дружба. В конце праздника участники команды обменялись дружеским рукопожатием.

Праздник прошел на -УРА! Все дети остались очень довольными!

Категория: Новости сада | Добавил: DetSad38
Просмотров: 725 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0