Четверг, 25.04.2024, 11:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Новости » Новости сада

Тренировочные учения "Год культуры безопасности"
15.10.2018, 15:54

Тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ — одна из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара была проведена объектовая тренировка  на тему «Действия постоянного состава при пожаре» по эвакуации воспитанников и работников из здания.

При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Согласно по схеме эвакуации четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания.

Эвакуация прошла быстро – 5 минуты – от начала подачи сигнала, до сбора на центральной площадке за детским садом. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания», а также и с сотрудниками, как пользоваться огнетушителями и что делать при эвакуации.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

Категория: Новости сада | Добавил: DetSad38
Просмотров: 617 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0